Бездомная кошка из Измира принесла котят в больницу в поисках помощи

Бездомная кошка из Измира принесла котят в больницу в поисках помощи

В турецком городе Измир бездомная кошка сама принесла своих котят в больницу Карабаглар. Об этом рассказали местные телеканалы.

Видео записали сотрудники больницы. На ролике видно, как врачи расступаются перед кошкой, пока она идет по зданию. Сотрудники больницы раньше подкармливали её, но не знали, что она стала мамой. Кошка принесла к ним своих котят, которые страдали от глазной инфекции.

«Когда мы начали принимать пациентов утром, она пришла со своими котятами. Она просила о помощи, долго мяукала. Мы были в шоке», — рассказал сотрудник больницы.

Медики обратились в ветеринарную клинику, чтобы удостовериться, что животных лечат правильно. Вся кошачья семья получила необходимую медикаментозную помощь.

«Подобное случилось с нами впервые. Мы были взволнованы и очень обрадовались, увидев, что они быстро идут на поправку», — рассказали работники больницы телеканалу.

После первичного ухода кошек передали в ветеринарный отдел муниципалитета, где они окончательно выздоровели. Теперь животным ищут хозяев.