Кошка Мика две недели выживала в разрушенном самолётом доме в Ейске

Кошка Мика две недели выживала в разрушенном самолётом доме в Ейске

В Ейске спасли кошку, которая две недели находилась в квартире подъезда, разрушенного самолетом, рассказывает «Комсомольская правда-Краснодар»

17 октября в городе упал и загорелся бомбардировщик Су-34. Во время крушения он задел девятиэтажку. Огонь сразу перекинулся на многоквартирный дом — место происшествия моментально заволокло дымом.

Испуганные жители выбегали на улицу, кто-то в панике забывал взять даже документы, а кто-то — успевал забрать из квартир домашних питомцев. Но многие из них, испугавшись, вырывались из рук и убегали. К счастью, их удается найти. Так, одного из пушистых обнаружили спасатели, которые продолжают вести работы в разрушенном подъезде.

В одной из квартир, что ниже пятого этажа, они увидели кошку. Трехцветный пушистик забился в комнате и сидел там со дня трагедии. Как ему удалось выживать все это время, неясно. Но животное вытащили из жилища. Как оказалось, это кошка по кличке Мика.

«Наши доблестные спасатели нашли кошку Мику, которая находилась в квартире третьего подъезда с 17 октября! Кошка напугана, но чувствует себя отлично», — рассказал о ее состоянии глава Ейского района Роман Бублик в своём телеграм-канале.

Более того, как удалось узнать «Комсомолке», хозяева уже нашлись. «Услышав, что обнаружена их любимица, семья поспешила забрать ее. Сейчас Мика в теплых объятиях владельцев восстанавливает силы». — рассказывает издание.

Фото: t.me/BublikRomanEisk