Кот Пузик спас хозяина на пожаре, но сам чуть не погиб

Кот Пузик спас хозяина на пожаре, но сам чуть не погиб

Кот Пузик в Саратове спас своего хозяина, когда в квартире начался пожар, но сам остался в помещении и едва не погиб, рассказало РИА Новости.

Сигнал о пожаре в пятиэтажке на улице Крымской в Заводском районе поступил около 11 вечера: на первом этаже загорелась квартира, хозяин успел выбежать на улицу, предупредить соседей, а уже через 3 минуты на место прибыли пожарные.

Из разговора с мужчиной те узнали, что в здании остался его кот. В ходе тушения пожара сотрудники МЧС почти сразу нашли животное - питомец лежал в углу в судорогах. Через 20 минут его откачали кислородом из баллона.

«Все это время хозяин квартиры Александр был рядом. Он рассказал пожарным, что спал, в квартире работал телевизор. Вдруг кот Пузик стал кусать и царапать его руку, мяукал. Мужчина проснулся, увидел, что горит телевизор, квартира наполняется дымом», - рассказали журналистам в пресс-службе.

Второпях выбегая, мужчина, по собственным словам, «не успел взять с собой своего спасителя». Уже позже дочь Александра Олеся отвезла Пузика в ветеринарную клинику. «Сейчас он там, но состоянию его уже ничего не угрожает», - рассказали в МЧС. Хозяин кота сам был в стрессе и обращался за медицинской помощью.