Наталия Авласевич из Санкт-Петербурга создала один из самых крупных в России приютов для кошек неклеточного типа

Наталия Авласевич из Санкт-Петербурга создала один из самых крупных в России приютов для кошек неклеточного типа

О приюте «Преданное сердце» и его директоре Наталье Авласевич рассказала редакция ДЕТСКИЙВОПРОС.РФ.

Наталия Авласевич - директор одного их самых крупных в России приютов неклеточного типа для кошек «Преданное сердце». Наталия, в прошлом медработник, хотела взять из приюта одного кота, а создала дом почти для 700 пушистых питомцев в Санкт-Петербурге.

«Идея создать приют для животных появилась спонтанно. В один прекрасный день я начала искать в семью котика и нашла его на сайте одного из приютов Санкт-Петербурга. Приехала туда и осталась в этом приюте волонтёром на три года. Впоследствии я пришла к тому, что мне всё же хочется открыть свой приют, где я смогу полноценно и качественно заботиться о животных», - рассказала Наталия изданию.

В приюте «Преданное сердце» нет клеток, кроме карантина и изолятора. Основная часть кошек находится на вольном содержании. Здесь есть свой детский сад — место, где живут маленькие котята и подростки, которым нельзя быть со взрослыми животными в силу возраста. У каждого подопечного приюта есть свой ветеринарный паспорт. Благодаря бесценной помощи неравнодушных людей, питомцы «Преданного сердца» имеют возможность лечиться в лучших ветеринарных клиниках Санкт-Петербурга.

За годы существования приюта больше 2000 подопечных уже разъехались по домам.

Фото: Анна Белинская, детскийвопрос.рф