Называем Народных героев!

Называем Народных героев!

20 марта ровно 12 часов 00 минут по калининградскому времени завершилось голосование интернет-пользователей за героев четвертого сезона первой Международной премии «Мой ласковый и нужный зверь».

По первичному анализу (заходы через VPN не в счёт) в этом сезоне в выборах Народного героя приняли участие жители 79 регионов России и десятков стран ближнего и дальнего зарубежья. 

Объявив двухмесячный марафон, где каждый мог выразить свою поддержку тому или иному кандидату неограниченное количество раз, мы даже не могли предположить, какой накал страстей будет кипеть на площадке и вокруг нее. Активность некоторых сподвижников проекта зашкаливала настолько, что несколько раз из-за проблем с хостингом происходили сбои на сайте.

Тем не менее констатируем, что в этом сезоне предпочтения народа во многом совпали с мнением жюри, которое определилось со своим списком победителей еще в конце февраля. А это значит, что уже ровно через месяц на торжественной церемонии награждения лауреатов все герои сезона и их представители смогут со спокойной душой и чистым сердцем пожать друг другу руки, забыв ненужные обиды и преодолев пустоту недопонимания. 

Теперь непосредственно к результатам.

В номинации «В ответе за тех...» Народным героем стал приют «Четыре лапки». Самоотверженные волонтеры из Донецка получили в свою поддержку 73011 голосов пользователей. 

В номинации среди братьев наших меньших, где активность сторонников ряда кандидатов не угасала до последней секунды назначенного дедлайна, победил отважный пес Сармат. Поступок лохматого героя, павшего на поле боя, получил поддержку в 211 377 голосов пользователей. 

Кот Федя из Ростовской области, направивший свое обаяние и креатив на содержание приюта для бездомных кошек и собак, отстал от лидера на 1962 голоса. Тем не менее, результат в 209 415 голосов фантастический! И такой уровень поддержки нельзя было оставить незамеченным. 

Поэтому в порядке исключения в четвертом сезоне Премии оргкомитет учредил приз «Во благо других...», который так же, как и все остальные регалии изготовят мастера нашего партнера — уникальной краснодеревной мануфактуры «Емельянов». Данный кубок будет вручен представителю Феди на торжественной церемонии награждения лауреатов четвертого сезона первой международной премии «Мой ласковый и нужный зверь».

Еще раз хотим напомнить, что идея нашего проекта проста: у нас есть победители, но нет проигравших. Все без исключения кандидаты достойны всестороннего уважения и признания. Мы же просто стараемся объединить тех неравнодушных людей, кому не безразличны проблемы взаимоотношения человека с окружающим миром, чтобы этот мир стал добрее и ярче. 

Благодарим всех, кто искренне переживал за кандидатов и поддерживал их! Ждем лауреатов и их представителей 22 апреля в самом гостеприимном городе мира Зеленоградске на торжественной церемонии награждения героев четвертого сезона первой и единственной на данный момент в мире Международной премии «Мой ласковый и нужный зверь».

Итоги голосования:

Пёс Сармат 211377
Кот-блогер Федя 209415
Пёс Торин 15823
Кот Пузик 10742
Собака Роза 10052
Остальные номинанты 4067

«Четыре лапки» 73011
«Земля прайда» 49642
Жители Сыктывкара 28365
Дом для одиноких кошек 20517
Татьяна Соколовская 12433
Остальные номинанты 3680

Итого - 649124 голосов.