Новый член жюри – Мария Петрашко

Новый член жюри – Мария Петрашко

Представляем нового члена жюри – политического обозревателя, телеведущую «Белтелерадиокомпании», активиста благотворительной акции помощи бездомным животным «ZOOСердце» Марию Петрашко.

«Однажды довольно поздно вечером мы семьями общались в гостиной в нашими соседями, как вдруг кто-то начал судорожно и довольно агрессивно стучать в дверь квартиры. Мы сначала испугались, затем услышали очень громкое мяуканье. Настолько выразительное, что подумали: наверное, это балуется один мальчишка с лестничной площадки. Ну не может кот так по-человечески красиво мяукать, а мальчишка-хулиган любил розыгрыши и подобные шутки. Но всё равно довольно странное поведение даже для розыгрыша.

Подошли к двери, начали было отшучиваться... В ответ снова судорожные стуки, да такие что вся дверь ходит ходуном! Мяуканье! Ручка дёргается! Набравшись храбрости и любопытства, открываем дверь. И к нам в квартиру влетает красивый кот! С огромными испуганными глазами…

Дети сразу же его приняли в свою компанию, начали гладить, угощать. На его мордочке мы обнаружили узор в виде буквы «М» — так у нас появился Милорд. Конечно, мы искали хозяев этого милого котика. Но, увы, никто так и не отозвался. А Милорд уже совсем освоился и не планировал сбегать от нас.

Так и ворвался с громким мяуканьем в нашу жизнь новый домочадец.

Впрочем, больше никто и никогда не слышал, как Милорд мяукает. Что порой даже не верится в историю его удивительного вторжения  в наш дом. Отныне сей талант «мяуканья» Милорду так не пригодился – одно лишь мурчание».