В Англии пёс по кличке Роджер спас от смерти 94-летнего пенсионера

В Англии пёс по кличке Роджер спас от смерти 94-летнего пенсионера

В английском городе Рингвуд, графство Хэмпшир, cоседская собака спасла от смерти 94-летнего Морриса Коэна, застрявшего в машине. Об этом сообщает Metro.

Пенсионер выбирался из автомобиля, когда его трость внезапно сломалась. Коэн упал, его левая рука застряла под педалями, а ноги свесились из двери. «Я звал на помощь, но меня никто не слышал, хотя ворота гаража были подняты», — рассказал он.

Мужчине пришлось провести целую ночь в открытой машине при отрицательной температуре. Пенсионер был близок к смерти от переохлаждения, но утром следующего дня его обнаружила соседская собака по кличке Роджер. Пес начал громко лаять, чем привлек внимание хозяйки Фрэнсис Уолл. Женщина увидела соседа и тут же позвонила в службу спасения. Прибывшие на вызов спасатели вытащили Коэна из машины, оказали ему первую помощь и доставили в больницу. Пенсионер провел там десять дней, полностью восстановился и отправился домой.

Коэн крайне признателен собаке за спасение и уже отблагодарил ее, подарив лакомства на Рождество, пишет Лента.Ru.

«Я обязан своей жизнью этой собаке. Она, без сомнения, спасла меня. Люди в больнице сказали, что если бы я пробыл в машине еще час или около того, я бы умер», — сказал он.

Фото - Metro