В Мексике пёс Паломо отыскал своего пропавшего 84-летнего хозяина 

В Мексике пёс Паломо отыскал своего пропавшего 84-летнего хозяина 

В конце прошлого месяца 84-летний Дон Грегорио Ромеро пропал без вести из своего дома в Соноре (Мексика). Семья считала, что пожилой человек не смог найти дорогу назад, поскольку был в дезориентированном состоянии, пишет Pets.mail.ru со ссылкой на The Dodo.

 

После того как поиски по городу оказались безрезультатными, семья обратилась за помощью к местным властям. Несколько дней поисково-спасательные бригады искали мужчину — но ни они, ни квалифицированные собаки не обнаружили никаких подсказок о местонахождении Ромеро.

Через неделю после того, как Ромеро пропал без вести, в надежде найти его живым, спасатели решили обратиться к тому, кто знает его лучше всего, — они попросили его собаку Паломо о помощи.

Паломо привезли в район, где в последний раз видели Ромеро. Собака сразу же уловила запах своего любимого владельца. Три километра питомец шел по следу мужчины, а спасатели шли за собакой.

«Паломо привел спасателей на участок между холмами, дорогами и ущельями туда, где и был Дон Грегорио. Нет никаких сомнений в том, что животные испытывают любовь к своим владельцам. Но в случае с «Эль Паломо» эта любовь вышла за рамки того, что ожидалось, так как она спасла жизнь человека», — написали государственные чиновники в Соноре.

Собака Ромеро нашла его, истощенного и обезвоженного, — но, к счастью, все еще живого. Спасатели увезли мужчину в больницу, а Паломо вновь доказал свою преданность. Питомец верно сидел возле больницы, ожидая, когда его лучший друг пойдет на поправку.

Фото The Dodo