Определились первые лидеры народного голосования Премии «Мой ласковый и нужный зверь»

Определились первые лидеры народного голосования Премии «Мой ласковый и нужный зверь»

По итогам первой недели голосования наши номинанты получили в общей сложности больше 16000 голосов! В народном голосовании участвуют жители самых разных городов и стран.

Первая неделя показала, что некоторые претенденты имеют очень мощные группы поддержки – за них голосуют не только жители России, но и Казахстан, Киргизия, Испания, Нидерланды, Вьетнам, США и многие-многие другие.

На вечер 27 января с довольно большим отрывом среди животных лидирует пёс Сармат, погибший на поле боя. Также в пятерке лидеров – кот Пузик из Саратова, спасший хозяина от пожара; талисман Крымского моста кот Мостик из Республики Крым; собака-терапевт Чили из Великобритании и калининградский пёс Рич, участвовавший в поиске людей под завалами в обрушившемся торговом центре Еревана летом прошлого года.

Также определилась пятёрка номинантов на звание «Народного героя» в номинации «В ответе за тех». Лидирует Татьяна Соколовская из Кировской области, спасшая замерзавшего посреди заснеженного поля алабая. Также в числе лидеров подмосковный парк львов «Земля прайда», вернувший с того света крохотного рысёнка Тимку; калининградский «Дом одиноких кошек» - хоспис, где помогают четвероногим мурлыкам, от которых все отказались; жители Сыктывкара, спасшие от верной смерти раненую собаку.

Первый этап народного голосования будет длиться ещё три недели. Лидеры ещё могут поменяться – всё зависит от того, как будут поддерживать наших номинантов их группы поддержки. Мы желаем всем удачи!

Напомним, первый этап голосования завершится 20 февраля. Во второй тур выйдут по пять животных и зоозащитников, набравших максимальное число голосов. Второй этап голосования продлится до 20 марта, по его итогам и определятся народные герои, которые получат «Лохматый оскар» на торжественной церемонии в Зеленоградске!