Пятиклассник из Городца ищет новых хозяев кошкам и собакам

Пятиклассник из Городца ищет новых хозяев кошкам и собакам

Егору Корневу 11 лет, он учится в 5 классе школы № 12 г. Городца. Раньше мальчик писал статьи и снимал видео про животных. Сегодня он продолжает писать истории про них, но уже с другой целью — чтобы приютские кошки и собаки могли найти себе хозяина, «а человек — друга».

«Большое количество животных сейчас находится на содержании у приютов, — пишет Егор. — Многие из них уже старые и их не забирают домой, а волонтеры оставляют их доживать свое время в приюте. В нашем городе Городце всего лишь два приюта, которые официально работают, но есть неравнодушные люди, которые содержат большое количество бездомных животных у себя в квартирах и домах».

Егор стремится к тому, чтобы государство официально поддерживало приюты для бездомных животных, ведь им не всегда хватает денег на содержание животных, а больше всего уходит средств на лечение. 

«Я придумал размещать в социальных сетях фото тех животных, кто нуждается в человеке, и люди задумываются всё-таки брать животных непосредственно из приюта. Сейчас хочу научиться создавать сайты также для размещения фото и видео про приюты и их членов. Возможно, в государственных ветеринарных клиниках найдут компромисс и за счет помощи государства будут лечить животных из приюта на бесплатной основе», — написал мальчик нас своей страничке ВКонтакте. 

Если ты относишься к животному плохо, то как ты можешь находиться в обществе людей. Много увидел животных, которые пострадали от руки человека, и это очень печально. У меня тоже живет кошка из приюта, которой люди причинили боль, а я ее люблю и ухаживаю за ней, а она любит меня, и я это чувствую. Люди любите «пушистиков», ведь они братья наши меньшие.