Семья приютила кота, оставленного в мороз в поле в закрытой переноске

Семья приютила кота, оставленного в мороз в поле в закрытой переноске

Полугодового котёнка, которого бросили на пустыре в закрытой переноске, забрала к себе семья калининградцев, пишет калининградский портал «Клопс».

Портал рассказал о чудесном спасении кота на окраине Калининграда. 20 ноября около 19:00 супруги Татьяна и Сергей оказались на пустыре в районе улицы Виктора Денисова: мужчине нужно было туда попасть по работе. 

«Там поле, сухие камыши, люди почти не ходят. Муж отдалился от меня и тут кричит: «Смотри, здесь переноска!» Я подошла и обомлела — засыпанная снегом клетка, а внутри кот с огромными от ужаса глазами. Мы, конечно, схватили его, понесли в машину. Он был весь холодный, носик ледяной. Уже в саму переноску намело снега... Может, он там целый день просидел. Если бы Сергей не заметил его, бедолага бы замёрз», — с волнением рассказывает Татьяна.

По словам женщины, переноска, в которой сидел кот, недешёвая и почти новая. Внутри было одеялко и немного сухого корма. У котика побрита лапка — судя по всему, для инъекций. 

«Я разместила пост в соцсетях. Откликнулась девушка, которая сказала, что в этот день видела в том месте парня с девушкой и собакой, которые несли похожую переноску. Я не знаю, почему люди так поступили — может, не захотели лечить... Это крайне жестоко —так избавиться от животного!» — возмутилась Татьяна. 

На вид котику около полугода, но он кажется крупнее из-за густой и длинной шерсти. Не кастрирован, выглядит абсолютно здоровым. Пушистика назвали Максом. Татьяна попросила откликнуться желающих забрать Макса и тех, кто знает о судьбе и состоянии животного.

Татьяне написала Регина Ржевцева, рассказал портал. Сейчас она преподаёт химию в школе, её муж Юрий — известный в Калининграде журналист и писатель. У них пятеро внуков. «Инициативу проявили дочь с внуком — они как увидели на фотографии эти глаза, в один голос заявили: «Надо спасать!» Бедолага — такой маленький, а уже столько пережил. Недавно у нас умер кот от лейкоза, я так рыдала... И вот мы сразу решили забрать Макса. Он хорошо кушает, в лоток пошёл, обследовал квартиру, немного пошипел на старенького спаниеля, но уже подружился со сфинксом. Максу определили местечко, на днях свозим его в клинику, проверим здоровье: если есть проблемы, будем лечить», — рассказала Регина.

Фото - Татьяна (размещены на портале «Клопс».