Шахтинские спасатели достали котенка из четырехметровой трубы

Шахтинские спасатели достали котенка из четырехметровой трубы

Живодеры бросили двух котят в трубу и сверху еще кинули кирпич. Один котенок погиб, а второй боролся за жизнь, рассказывает информационный портал города Шахты.

Неравнодушные граждане обратились в зоозащитную организацию — центр «Святобор». Руководитель Ольга Мосиюк позвонила директору Управления ГО и ЧС Богдану Бережиани. На место выехала бригада спасателей во главе с начальником Ю. А. Рыжковым.

«Спасатели подключили местных жителей к помощи, нашли трубку для удлинения ловчей петли, спасибо добрым людям из гаража рядом, нашёлся у меня в машине скотч, а куда без него? Долго промучившись, чтоб накинуть эту петлю в узком и тёмном пространстве трубы, спасатели достали перепуганного, мокрого и уже переставшего кричать от голода и стресса котёнка. Спасибо начальнику ПСГ Ю. А. Рыжкову и его группе!!! Теперь котенок едет на домашнюю передержку-стационар на карантин, в заботливые руки Инны. С испуга «парень» покусал спасателей, теперь необходимо наблюдение в течение десяти дней. Уже позже при осмотре у крохи обнаружился перелом лапки. Кстати, котёнка назвали Федя. Ищем добрые ручки для мальчишки», — написала Ольга Мосиюк на странице Реабилитационный Центр Бездомных животных г. Шахты Вконтакте.