В Омске спасли собаку, сидевшую несколько дней в машине в морозы

В Омске спасли собаку, сидевшую несколько дней в машине в морозы

Омич вскрыл автомобиль, в котором несколько дней просидел пес по кличке Лаки. Как выяснилось, хозяин оставил собаку на передержку у знакомого, разрешив держать ее в машине, пишет РИА Новости со ссылкой на полицию области.

Сигнал от неравнодушных жителей поступил в полицию накануне: люди рассказали о собаке, оставленной в закрытом автомобиле на улице Ватутина. При этом на улице был мороз «минус 25». Полицейские выехали на место и выяснили, что хозяин собаки и владелец автомобиля — один и тот же человек.

«Мужчина уехал в другой город, а пса по кличке Лаки оставил знакомому на передержку. Последний пояснил, что регулярно кормит и гуляет с собакой, прогревает салон, однако оставить у себя дома ее не может из-за реакции собственных питомцев, в связи с чем какое-то время пес провел в машине», — сообщили в полиции.

Участковый вызвал знакомца хозяина собаки с работы, но пока тот добирался, один из неравнодушных прохожих вскрыл автомобиль, достал пса и передал полицейским.

«В настоящее время животное у волонтеров. Ветеринары осмотрели собаку, помощи специалистов Лаки не требуется», — пояснили в полиции, уточнив, что у владельца автомобиля претензий к спасшему собаку мужчине нет.