28000 голосов за народных героев!

28000 голосов за народных героев!

Завершается вторая неделя голосования за номинантов, претендующих на звание народных героев Первой международной Премии «Мой ласковый и нужный зверь». На вечер 3 февраля претенденты на приз зрительских симпатий получили уже в общей сложности около 28000 голосов!

На этот раз мы решили не называть лидеров и количество полученных ими голосов, дабы сохранить интригу. Но отметим, что в списке лидеров среди братьев наших меньших произошли изменения.

Перечисляем претендентов на «Лохматый оскар», которые на сегодня входят в первые пятёрки по итогам голосования (перечисляем по порядковым номерам на сайте Премии, а не по количеству голосов).

Среди братьев наших меньших на приз зрительских симпатий претендуют:
Кот Пузик (Саратов)
Пёс Сармат (Республика Коми)
Кот-блогер Федя (Сальск, Ростовская область)
Кот Мурзик (Шахты, Ростовская область)
Кот Мостик (Республика Крым)

Среди зоозащитных организаций и людей, которые помогают животным, в первой пятёрке ситуация не поменялась. На приз по итогам второй недели голосования по-прежнему претендуют:

Парк львов «Земля прайда» (Московская область)
Жители Сыктывкара спасли раненую собаку
Приют «4 лапки» (Донецк)
Дом для одиноких кошек (Калининград)
Татьяна Соколовская (Яранск, Кировская область)

Первый этап голосования за народных героев продлится до 20 февраля 2023 года. По традиции о пятёрке лидеров в каждой из номинаций мы сообщаем раз в неделю (по пятницам). Второй тур стартует 20 февраля. В него пройдут по 5 претендентов, набравшие наибольшее число голосов. Победители народного голосования станут известны после 20 марта, когда завершится голосование.

«Народные герои» будут приглашены на торжественную церемонию награждения в Зеленоградск.