Приём заявок завершён. Народное голосование стартует после 20 января

Приём заявок завершён. Народное голосование стартует после 20 января

На премию года претендуют 19 братьев меньших, среди которых не только традиционные номинаты - собаки и кошки, но еще корова и крыса...

15 января в 23.59 по калининградскому времени завершился прием заявок кандидатов на звание лауреатов четвертого сезона Первой международной премии «Мой ласковый и нужный зверь».

Определять победителей будет профессиональное жюри (состав - по ссылке). Но также по традиции мы выберем и народных героев.

В этом году в номинации среди братьев наших меньших на премию претендуют тринадцать собак и четыре кошки, а также … корова и крыса. Все они совершили резонансные поступки, наглядно доказавшие, что братья наши меньшие действительно являются нам не на словах, а на деле братьями.


География наших героев достаточно обширна: девять регионов России - от Якутии до Калининграда, три кандидата из Великобритании, а один представляет Мексику.

Сводная таблица с полным списком номинантов в первой номинации будет опубликована накануне Народного голосования, которое стартует после 20 января 2023 года. Это значит, что у каждого будет шанс поддержать того героя, чей поступок вас больше всего впечатлил. Потому как вне всякого сомнения - все претенденты четвертого сезона на самом деле заслуживают нашего уважения.

Победители, которых определят члены жюри, а также народные герои будут приглашены на торжественную церемонию награждения 22 апреля 2023 года в г. Зеленоградск.