Результаты голосования за Народного героя

Результаты голосования за Народного героя

Народное голосование на сайте Первой международной Премии «Мой ласковый и нужный зверь» продолжалось в течение месяца - с 18 января до 18 февраля. В общей сложности за претендентов на это почётное звание было отдано 30818 голосов.

Первое место – у челябинского зоозащитника Карена Даллакяна, за него отдано 4233 голоса.

Челябинский зоозащитник, ветеринарный врач руководитель единственного на Южном Урале приюта реабилитации для диких животных и фонда «Спаси меня» вывез из кромешного ада семимесячного львенка Симбу, сделал ему операцию и спас жизнь. Мы будем рады видеть Карена Даллакяна на церемонии вручения Премии 13 марта в Зеленоградске Калининградской области!

Поздравляем!

Не менее искренне от души оргкомитет поздравляет всех участников второго сезона, ведь каждый голос, отданный за претендентов — дань уважения их делам и поступкам.

Как распределились остальные голоса, можно посмотреть на скрине результатов голосования.

 
 
Напоминаем, что помимо «Народного героя» в курортную столицу русской Прибалтики будут приглашены лауреаты и призеры трех основных номинаций Премии — для братьев наших меньших, для зоозащитников, а также СМИ и блогеров. Их клички и имена станут известны во время церемонии 13 марта 2021 года, которая будет транслироваться в режиме онлайн. Кроме того, в ходе церемонии по зародившейся в первом сезоне традиции отдельные номинанты получат специальные призы оргкомитета и партнеров Премии.

Цель Премии «Мой ласковый и нужный зверь» – выразить дань признания героям из числа братьев наших меньших, совершивших достойные уважения поступки или поднявших важные актуальные проблемы в нашем обществе, а также людям, которые наиболее отличились в деле защиты животного мира.

В основной номинации Премии-2020 для братьев наших меньших было представлено 12 заявок из 4 стран (Россия, США, Австрия, Танзания) и 6 регионов РФ – Санкт-Петербурга, Пермского, Приморского краёв, Белгородской и Челябинской областей, Республики Коми.

В номинации для зоозащитников «В ответе за тех…» представлено 15 заявок из 11 российских регионов (Москва, Санкт-Петербург, Псковская, Ульяновская, Ярославская, Челябинская, Новосибирская, Калининградская области, Приморский, Пермский края, Республика Коми). 70 заявок поступило для участия в номинации для СМИ и блогеров.

Обладателей «Лохматого оскара» определило авторитетное жюри Премии «Мой ласковый и нужный зверь», состав которого пополнили известные журналисты, бизнесмены и общественные деятели.

В первый раз церемония вручения прошла в Зеленоградске в марте 2020 года. В «самом добром конкурсе», как немедленно окрестили премию региональные и федеральные СМИ, приняли участие 30 номинантов из России и нескольких стран ближнего и дальнего зарубежья. Обладателями первого «Лохматого Оскара» стали пёс Грей из Москвы и хозяин медвежонка Мансура летчик Андрей Иванов из Калужской области.

Партнёры премии – Союз Журналистов России, Российская кинологическая федерация, мануфактура «Емельянов», ГРЦ «Парадокс», Экоплощадка «Зелёный КОТ», газета и информационный портал Зеленоградска «Волна».