Лабрадор-проводник Вива — мать героиня, её щенки ежедневно помогают людям

Лабрадор-проводник Вива — мать героиня, её щенки ежедневно помогают людям

Вива работала собакой-проводником и помогала незрячему хозяину. Сейчас она работает мамой и помогает обучать на своем примере других собак.

«Специалисты знают, что по наследству передается не только красота, но и рабочие качества собаки, — рассказали руководители клуба. — Лабрадор Вива является заслуженным производителем племенного поголовья в третьем поколении. У неё было три многочисленных помета щенков, ни один малыш не был отбракован — все стали отличными собаками-проводниками. Её дети обладают выдающейся способностью быстро усваивать навыки дрессировки, уравновешенным характером и желанием служить человеку. Несмотря на то, что Виве всего 5 лет, она уже готовится стать бабушкой. В общей сложности у Вивы 34 щенка, и её дочь из второго помёта тоже уходит в племенное разведение».

Собаки-проводники каждый день спасают жизнь людей и выходит, что дети и внуки Вивы ежедневно служат, защищают и спасают несколько десятков человек!

Отметим, что Вива является лицом клуба «Зелёный пёс», задача которого — пристроить в хорошие добрые руки собак на пенсии, которые служили верой и правдой.