Сестры из Калининграда собрали деньги на спасение котёнка

Сестры из Калининграда собрали деньги на спасение котёнка

Девочки плели украшения из бисера, продавали их на улице, а вырученные деньги отдали в ветклинику.

Каникулы у двух сестёр Марии и Миланы Маршиных проходят под лозунгом «Спасём и вылечим всех животных», рассказывает мама девочек Олеся. Каждый больной котёнок или щенок вызывает у девочек сострадание, и они тратят свои карманные деньги на капли от глаз, покупку корма бездомным собакам и кошкам. Не прошли сёстры и мимо котёнка, которого стали называть Милаш. Подобрали беднягу на улице со сломанной лапой и отнесли в ближайшую ветеринарную клинику. 

Там поставили диагноз — перелом задней лапы. Ветеринары озвучили счет — больше пяти тысяч рублей. Для школьниц эта сумма была совершенно неподъемной. Но, девчонки не растерялись и организовали в своём районе сбор денег на операцию для Милаша. Да не простой сбор! 10-летняя Мария и 12-летняя Милана умеют создавать девчачьи шедевры из бисера. Девочки не растерялись, наплели из бисера браслеты, мама отдала им старые бусы из янтаря, которые в руках сестёр превратились в новые украшения. И все это они продавали на улице в своем районе, призывая прохожих помочь деньгами на операцию для котенка. В итоге собрали необходимую сумму на лечение Милаша!

Котёнка уже прооперировали, вполне успешно, теперь малыш идёт на поправку и ждёт новых хозяев. 

К слову, в семье Маршиных уже живут кошка с собакой. Последнюю девочки тоже нашли на улице и принесли домой. В родной 33-й школе Калининграда о поступке девочек пока не знают. Сейчас каникулы и сестры заняты куда более важной миссией — спасением всех бездомных «шариков» и «мурзиков».