Спасенная собака-инвалид Хоуп стала первой, кто взошел на гору Сноудон в инвалидной коляске

Спасенная собака-инвалид Хоуп стала первой, кто взошел на гору Сноудон в инвалидной коляске

Об этой истории рассказали СМИ Великобритании. 

Когда Хоуп (в переводе на русский язык «надежда») жила в Испании со своими предыдущими хозяевами, она получила серьезную травму, пишет METRO. Ей было всего три месяца, когда её перебросили через забор. В результате такого жестокого обращения Хоуп навсегда осталась парализованной от середины спины до задних лап, и для передвижения ей потребовалась инвалидная коляска. Здоровье собаки ухудшалось, ей требовалось лечение. 

Хоуп была взята под опеку кинологической благотворительной организацией Amanda’s Spanish Rescue Dogs и в декабре 2020 г. ее перевезли в город Окхэмптон (Девон, Великобритания), где она наконец-то обрела новую любящую семью. Хоуп подарили собачью инвалидную коляску, которая позволила ей передвигаться по просторной холмистой местности Дартмура. 

Новые хозяева решили собрать деньги для благотворительной организации, которая продолжает оказывать медицинскую помощь Хоуп, и организовать благотворительное восхождение на гору высотой 1085 метров — вторую по высоте гору Великобритании. Хоуп и ее семья, состоящая из мамы, папы, двух человеческих братьев и двух собачьих сестер, достигли вершины за четыре с половиной часа 9 сентября.

«Это заняло больше времени, чем ожидалось, отчасти потому, что мы беспокоились о здоровье Хоуп. Местность была очень сложной, и был не только невероятно крутой подъем, но и участки, которые были совершенно непроходимы для Хоуп. Местность была невероятно сложной, и, несмотря на то, что она была невероятно крутой, некоторые части этого участка были совершенно непроходимы для Хоуп. К счастью, мой старший сын Харрисон был настоящим супергероем и нес Хоуп на этих участках», — рассказала хозяйка собаки Керри Раштон. 

Акция позволила собрать на благотворительные цели 2 577 фунтов стерлингов, что превысило первоначальную цель в 500 фунтов стерлингов.

Фото - metro.co.uk