В Детройте бывший уличный пёс Блю спас малышку во время пожара

В Детройте бывший уличный пёс Блю спас малышку во время пожара

Мама четырёх детей Джанет Келли из Детройта рассказала об удивительном спасении ее младшего ребенка — годовалой дочки Шантель, рассказывает USA Today.

Спасителем оказалась собака Блю, которую два года назад забрали с улицы.

Пожар в многоквартирном доме в Детройте вспыхнул внезапно. По словам Джанет, ребенок в квартире ниже этажом играл с зажигалкой и поджег матрас. Огонь быстро распространился наверх и перекинулся на соседний дом. В это время Джанет со старшими детьми была в магазине, и даже не подозревала о ЧП. Жильцы быстро покинули здание, но годовалая малышка осталась в манеже. 

Однако в горящем доме оставалось еще одно живое существо — собака. Блю упорно отказывалась уходить. Когда прибыли пожарные, пес повел их прямо к маленькой Шантель. К счастью, сотрудники спасательной службы успели вовремя.

Трехлетняя Блю — смесь питбуля с лабрадором. По словам хозяйки, она охраняет всех членов семьи, и обожает своего лучшего друга Смоки — кота. Дом сильно пострадал от пожара, и семья Келли искала новое жилье. При этом Смоки не пустили жить в гостиницу неподалеку, и кот остался в полусгоревшем доме, но Джанет вместе с Блю регулярно приходила проведать Смоки.