Вниманию СМИ: аккредитация на церемонию вручения Премии

Вниманию СМИ: аккредитация на церемонию вручения Премии

Вниманию журналистов: мы начинаем аккредитацию СМИ на освещение торжественной церемонии награждения лауреатов первой и единственной в мире Международной премии «Мой ласковый и нужный зверь», которая состоится 22 апреля в г. Зеленоградске.

В этом году для получения заслуженных наград самой доброй премии в Зеленоградск приедут практически все герои четвертого сезона (в том числе, хвостатые и четвероногие) из разных регионов России. Награждать их будут известные в России и за ее пределами гости церемонии. Поэтому гарантируем: в ходе нашего мероприятия будет много сюрпризов и эксклюзива. 

Церемония пройдет в Центре «Локомотив» (г. Зеленоградск, ул. Гагарина, 6А) 22 апреля, начало — в 13.00. Контактный телефон 89024150370, e-mail Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript. (пресс-секретарь Премии Оксана Георгиевна Обрехт). Просим сообщить о решении принять участие в освещении мероприятия до 18 апреля 2023 года (количество мест ограничено).

На Премию-2022 претендовали 19 животных из девяти регионов России — от Якутии до Калининграда, Великобритании и Мексики. В том числе, 13 собак и 4 кошки, а также ... корова и крыса. Все они совершили резонансные поступки, наглядно доказавшие, что братья наши меньшие действительно являются нам не на словах, а на деле братьями.

В номинации для зоозащитников «В ответе за тех» было заявлено 24 претендента из 22 регионов России, а также международный проект, объединивший несколько государств.

На конкурс для СМИ поступила 161 работа из 41 региона России.

Награждение лауреатов «Лохматого оскара» состоится в этом году в четвёртый раз. Цель нашей премии — выразить дань признания героям из числа братьев наших меньших, совершивших достойные уважения поступки или поднявших важные актуальные проблемы в нашем обществе. Признание получат как наши четвероногие друзья, так и люди и организации, помогающие животным. Также традиционно мы подводим итоги конкурса для СМИ и вручаем награды победителям народного голосования.