Звёздный кот-блогер Федя содержит приют на 50 хвостиков

Звёздный кот-блогер Федя содержит приют на 50 хвостиков

Кот Федя из города Сальска Ростовской области — звезда интернета, постоянный герой публикаций «Комсомольской правды».

Как рассказывает газета, об этом котолюбимчике с постоянно удивлённым «лицом» пишут СМИ от Великобритании до Японии. В его соцсетях десятки тысяч подписчиков, ему посвящают стихи, в честь него делают игрушки. 

Но сейчас Федя не только в видео для соцсетей снимается, но и содержит приют на 50 хвостов, рассказывает «Комсомолка». Приют содержит мама хозяйки кота Натальи Ждановой Вера. Там сейчас живут 35 котов и 15 собак. В августе поклонники пушистого передали 20 пакетов наполнителя для лотков, потихоньку высылают деньги на стерилизацию питомцев.

«Люди нас поддержали, когда мы разместили в мае пост о том, что одной из собачек требуется срочная операция, — рассказала хозяйка кота Наталья Жданова. — Точно не считали, но примерно до 70 тысяч рублей прислали». На средства от неравнодушных мама Натальи Вера закупает субпродукты и лекарства для животных.

Кроме помощи братьям нашим меньшим, Федя помогает и двуногим — он вдохновляет людей. Одна из его подписчиц ВКонтакте, например, посвящает коту стихи под каждым новым постом. Влюбленные в лицо кота, фанаты сделали с ней уже пару наборов стикеров в Телеграме.

«У него детская внешность и поведение как у ребенка. Наивный удивленный взгляд, короткие лапки — это слишком мило, — объясняет Наталья. — Поэтому Феде все прощается абсолютно».

Федю котёнком принесла бездомная кошка. Он остался без матери - кошка погибла. Федя был очень слабеньким, но Наталья выходила его. У него и сейчас всё непросто со здоровьем. 

Звёздная слава кота началась после того, как Наталья стала выкладывать его фото и видео в интернет, и они стали набирать популярность. Сейчас всю свою милоту и обаяние Федя пустил на то, чтобы его подопечным хвостам в приюте у бабушки Веры помогли как можно больше людей. Вечно удивленный кот продолжает исследовать этот мир, радовать своих домашних и поклонников по всему миру.