Кошка Хана из Малайзии спасла от пожара хозяев и 65 сородичей

Кошка Хана из Малайзии спасла от пожара хозяев и 65 сородичей

Рухайфи Исираф Саад и Сити Айша Зайнул живут со своими питомцами в городе Куантан.

В начале декабря одна из кошек по имени Хана разбудила хозяйку, как будто предупредив ее, что дом горит, рассказала малайзийская газета «New Straits Times».

Пожар произошёл из-за короткого замыкания около 4 утра, несколько электроприборов были уничтожены, мебель в спальне также горела. Хана разбудила хозяйку, по всей видимости, почуяв запах дыма. «Мы с женой проснулись, пытались потушить огонь, поливая его водой. Моя жена использовала влажную тряпку, чтобы затушить огонь дымящегося телевизора», — рассказал Рухайфи Исираф.

В разных комнатах дома было 65 кошек, которые раньше были бездомными, но семья дала им приют. При этом Хана спала с хозяевами. Таким образом она спасла не только людей, но и сородичей.

«Мы с мужем живем с кошками уже девять лет. Мы заботимся о них с любовью», — добавила Сити Айша, работающая школьным учителем. Она рассказала, что без чьей-либо помощи она и ее муж пожертвовали собой, чтобы обеспечить все условия для своих питомцев. Все кошки для них как дети, приносящие радость в дом.