Прием заявок завершен! Определены все номинанты юбилейного сезона!

Прием заявок завершен! Определены все номинанты юбилейного сезона!

Уважаемые друзья, в полночь 15-го января 2024-го года завершился прием заявок от кандидатов и их сподвижников на соискание Международной премии «Мой ласковый и нужный зверь».

Пятый сезон обещал быть более интенсивным, чем предыдущие, но реальность обрушила даже самые смелые прогнозы нашей команды. Во всех номинациях значительно увеличилось количество претендентов. При том претендентов, полностью отвечающих духу Премии. Интересных, мужественных, а самое главное – добрых и искренних.

В первой номинации (за которой уже в СМИ прочно закрепилось название «Лохматый Оскар») на победу претендуют 24 кандидата из 14 регионов нашей страны, а также из Азербайджана, Великобритании, США и Малайзии.

Среди соискателей конкуренцию самоотверженным и мудрым собакам и котам составили не менее самоотверженные и мудрые рысь, енот и даже… голубь. Каждый из претендентов в той или иной мере преподнес нам - людям персональный урок верности, преданности и бескорыстной любви.

В номинации «В ответе за тех…» заявлено 34 благородных и мужественных зоозащитников из 23 субъектов РФ, а также 7 номинантов из Узбекистана, Белоруссии, Кыргызстана, Казахстана, Турции и Перу – всего 41 кандидат.

Эти люди своими поступками вносили и вносят гармонию в окружающий мир, спасая собак, кошек, медведей, стерхов, черепах и других представителей живой природы. Хотим заметить, что все они помогали братьям меньшим, не ради премий и наград, а просто по зову своего сердца.

В творческой номинации также зафиксирован очередной рекорд. Не только по количеству участников, но и по географии – подано 263 работы из 51 региона России, а также из  Казахстана, Туркменистана, Таджикистана, Азербайджана, Узбекистана. А это значит, что по итогам сводного протокола жюри будут объявлены лауреаты не просто номинации, а первого международного конкурса среди представителей русскоязычных СМИ и блогеров, пишущих на русском языке.

Помимо количества, хочется отдельно отметить качество поданных заявок – актуальных, ярких и безусловно талантливых, не оставляющих никого равнодушными. Одни работы  вызывают негодование и боль в сердце, другие статьи и репортажи - гордость за описанных героев и их поступки.

Подводя итоги заявочного периода, оргкомитет констатирует, что во всех трех номинациях жюри будет очень непросто определить тех, кто в итоге взойдет на пьедестал.

Уже завтра список кандидатов будет направлен арбитрам, и в самом начале марта мы озвучим результаты их консолидированной работы.

Но по традиции, кроме арбитров, своих победителей в первых двух номинациях можете выбрать и вы – сторонники соискателей и просто сподвижники нашего доброго проекта.

Голосование среди интернет-пользователей стартует уже в следующий понедельник 22-го января. О сроках и правилах Народного голосования мы подробно расскажем уже в следующей информации.