Служебный пёс в отставке по кличке Энжил спас беременную хозяйку

Служебный пёс в отставке по кличке Энжил спас беременную хозяйку

Об этой истории рассказала одна из руководителей клуба для служебных собак в отставке «Зелёный пёс» Юлия Дежнова.
Энжил — бельгийская овчарка малинуа, ему 8 лет.

Пёс работал в караульной службе и вышел на пенсию по возрасту. После отставки был очень подавлен и потерян, не понимал, что ему делать без работы. Но к счастью для Энжела быстро нашлась семья. Олеся и Денис с первой минуты поняли, что это их настоящий друг, и пёс потом отблагодарил их за это — помог избежать тяжёлых последствий при падении Олесе, находившейся на 8-ом месяце беременности.

«Наш Энжел и в самом деле настоящий ангел, — рассказала в своём письме новая хозяйка собаки. — Он спас меня от серьезных последствий во время падения. Я решила навести на веранде порядок и, пока подметала ступени, оступилась. Наш Ангел тут же подлетел ко мне, и сначала подставил спину, чтобы я могла за него схватиться, а потом, когда понял, что мне все равно не удержаться лег на плитку так, что своим 8-ми месячным животом я упала на него. Себе повредила только руку и колени, а животик остался невредимым благодаря моему спасителю». Пока Олеся собиралась с силами, чтобы подняться, пёс лежал рядом и лизал её, хотя ему тоже было очень больно.

«Я убеждаюсь каждый день, что он появился в нашей семье не просто так. Спасибо вам за вашу работу», — написала Олеся руководителям «Зелёного пса». Сейчас Энжил принял караул по защите малыша Олеси и снова чувствует себя очень нужным и счастливым.