Жители Сыктывкара спасли истощенную раненую собаку от смерти

Жители Сыктывкара спасли истощенную раненую собаку от смерти

В Сыктывкаре неравнодушные люди спасли собаку от смерти, рассказывает портал «Про Город Сыктывкар».

19 ноября в Еляты на улице Сосновая местные жители нашли едва живую собаку. Как сообщают очевидцы, животное весь день лежало в снегу.

«Собака обессиленная пришла за помощью к людям. Местные жители нашли ее и выложили пост во ВКонтакте. Мы откликнулись вместе с другими неравнодушными жителями нашего города и поехали на помощь собаке. Когда мы прибыли на место, она так же лежала на снегу, укрытая куртками», — рассказала сыктывкарка.

Собака была истощена и не реагировала на людей. В ветклинике выяснилось, что в животное стреляли из пневматического оружия. 

В теле собаки до сих пор находится пуля. По словам женщины, ветеринар не стал ее доставать из-за состояния собаки.

«На рентгене у собаки выявили, что позвоночник во многих мечта сросся, но несмотря на это, собака может ходить, просто сейчас она обессилена. Были проблемы с застоем каловых масс, врачам пришлось вручную их извлекать. Также пришлось «отжать» собаку, поскольку она не могла самостоятельно мочиться. Ей вкололи обезболивающее, антибиотики и витамины. Собаке поставили капельницы», — сообщила сыктывкарка.

Сейчас собаку взяли на передержку. Лечение собаки пока не закончено. «Много людей помогло с оплатой лечения, всех процедур медицинских. Купили много кормов, пеленки и прочее. Также люди поделились лежанками, пледами для собаки. Врач реанимации будет приходить на передержку и ставить капельницы. Спасибо всем людям, а их много, которые помогали также выставлением постов в соцсетях», — поблагодарила горожанка.

Фото - pg11.ru