Швы разошлись, везде была кровь:  жительница Городца спасла кошку после неудачной операции

Швы разошлись, везде была кровь: жительница Городца спасла кошку после неудачной операции

"Человек с большим сердцем" - так в Городце называют Ирину Березину, руководителя приюта АНО "Твой друг". Уже семь лет Ирина работает в приюте и никогда не проходит мимо чужой беды. Про одну такую историю спасения рассказали журналисты "Городецкого вестника".

Не так давно Ирине принесли кошку Кнопу, животному только что сделали стерилизацию. Ослабленную и замученную ее поместили в отдельную клетку, чтобы другие кошки не трогали. Кнопа провела в приюте ночь и день, но отказывалась от еды и еще больше слабела. Ирина Березина колола ей обезболивающие препараты, пыталась накормить. Но кошка была крайне беспокойной, плохо спала и даже не пила воду. 

Когда Ирина сняла повязку, то испугалась. Кошка еле дышала и была вся в крови. Оказалось, что первоначальная стерилизация была проведена плохо и после снятия послеоперационной попоны швы разошлись. 

В ветеринарной клинике, где оперировали Кнопу, Ирине ответили, что кошка сама расчесала швы, не имея должного ухода. Был шок, но Ирина взяла себя в руки и срочно поехала в ближайшую ветеринарную клинику. Операция была очень тяжёлой и долгой, Ирина безумно переживала и жалела кошечку. 

К счастью, все усилия были не зря, Кнопа сумела выжить и постепенно восстанавливается. Теперь она активно играет с соседями по приюту, с удовольствием кушает и забывает свои страдания. 

Ирина Вячеславовна – человек с большим сердцем, ведь именно её любовь и забота способствовали выздоровлению не только кошки Кнопы, но и других пушистых постояльцев, пишет 'Городецкий вестник". 

Приюту, где Ирина Березина и директор, и уборщица в одном лице, в этом году исполняется 7 лет. Живут на пожертвования.

 - Ежемесячно мы организуем благотворительную акцию в сети Интернет "Неделя полтинника", просим каждого неравнодушного скинуться по 50 рублей, многие откликаются, - рассказывает Ирина. - Есть спонсоры,  которые присылают деньги на аренду помещения и на корм. Все остальное - добровольные пожертвования от неравнодушных людей.

Есть у Ирины Березиной большая мечта - создать "Музей Кошек", открытый для всех желающих. В этом музее посетители смогут полюбоваться обширной экспозицией, посвященной семейству кошачьих, узнать увлекательную историю происхождения кошек и, разумеется, не только погладить живых пушистых обитателей музея, но взять полюбившегося пушистого друга с собой, в свою семью. 

Фото из личного архива Ирины Березиной