Лучший сотрудник магазина Зеленоградска кот Сергей объединил сотни людей

Лучший сотрудник магазина Зеленоградска кот Сергей объединил сотни людей

Историю о необычном сотруднике магазина рассказал в феврале 2023 года портал «Клопс». Не так давно коту пришлось «уволиться» из-за требований надзорных органов. В его поддержку собрали сотни подписей. 

Когда-то кот Сергей был уличным — скорее всего, бывшие хозяева выбросили его на улицу. Его подобрали сотрудницы магазина на Курортном проспекте города, вылечили, и он жил у них. Когда магазин переехал в другое помещение, кот переселился в магазин «Ю-маркет».

Сергей проводит рабочий день, расположившись на подоконнике: наблюдает за работой продавцов, фотографируется с покупателями. В декабре 2022 года Сергею присудили специальную премию: сотрудники центрального офиса назвали кота «Сотрудником года». 

«Когда покупатели заходят мрачными и недовольными, Сергей заставляет их улыбаться, поэтому он и заслужил награду. Мы уверены, что за всё время существования магазина он самый ценный сотрудник», — рассказывала Татьяна, управляющая торговой точки.

А не так давно знаменитого кота убрали из магазина из-за жалобы в Роспотребнадзор. Он поселился дома у одного из сотрудников. Петицию с просьбой вернуть Сергея подписали больше 500 человек. Кот стал знаменитым на всю страну, и ему даже предложили работу в администрации Санкт-Петербурга, сообщило агентство РИА Новости.

Фото — «Клопс»