Новосибирские волонтёры спасли собаку с обмороженными лапами и купили ей инвалидную коляску

История, о которой рассказал "Добро.Пресс", произошла в январе в Новосибирске. В 36-градусный мороз на обочине дороги водители заметили замерзающую собаку. Бедняга выкопала себе норку в снегу и ждала своего часа.

О находке сразу сообщили волонтёрам из группы "Animal_nsk". Две девушки оперативно выехали и уже ночью были на месте. Но вдруг не справились с управлением, и их машина съехала в кювет. Они выбрались и пошли с фонариками по сугробам искать бедняжку.

Произошло чудо. Еле живая собака их всё же дождалась. Она уже не могла двигаться из-за обледенения. У неё была серьёзная травма – обморожение ног. Волонтёры перенесли животное в тепло, а добраться до города им помогли неравнодушные люди.

Зоозащитники назвали собаку Хлоей. Её выходили, но восстановить задние лапы так и не удалось. Чтобы собака могла полноценно двигаться, ей купили инвалидную коляску. 

- Сейчас Хлоя находится на передержке, живет у прекрасной женщины, которая регулярно осуществляет за ней уход, - рассказывают волонтеры группы помощи животным "Animal_nsk". 

- Так как малышка спинальник, она постоянно в памперсах и в туалет ходит не произвольно. Но ей это никак не мешает жить, потому что человек рядом всегда и ухаживает. 

А уже наша волонтерская группа собирает средства на оплату передержки и содержание Хлои. 

Волонтеры говорят, что собачка Хлоя, которая суровой зимой получила шанс на вторую жизнь, очень обрадовалась коляске.

 - Вы только посмотрите на нашу птичку, которая впервые видит колясочку, но уже мчится изо всех сил куда глаза глядят. Всё было не зря, – уверены новосибирцы. 

Фотографии из архива группы "Animal_nsk".