Промежуточные итоги голосования за народных героев

Промежуточные итоги голосования за народных героев

Голосование за номинантов набирает обороты. За прошедшие с момента старта две недели герои пятого сезона набрали в общей сложности 70699 голосов. При том активность интернет-пользователей меняет расстановку лидирующих мест иногда даже по два раза в день. 

Поэтому даже за оставшиеся до окончания первого тура двое суток, никто в оргкомитете не рискнет предположить: кто же продолжит борьбу за приз Народного героя?  На данный момент пятерка лидеров среди братьев меньших выглядит следующим образом (публикуем в порядке номеров заявок): 

ялтинский пес Мухтар, 
симферопольский лабрадор Сарделя, 
кошка Пилюша из Подмосковья,
собака Варя из Барнаула
кот Сергей из Зеленоградска.

Следует заметить, что замечательным мохнатым и пушистым лидерам буквально в хвост дышат сразу несколько не менее достойных претендентов, поэтому за оставшееся до окончания первого тура время всё может поменяться.

В номинации «В ответе за тех», где с первого дня ушел в отрыв и похоже не собирается останавливаться один из претендентов, также произошли перестановки. При том более кардинальные, чем в первой. По итогам двухнедельного марафона наибольшее количество симпатий пользователей набрали следующие кандидаты( публикуем в порядке номеров заявок): 

сотрудники Тверского центра спасения медвежат-сирот,
калининградский волонтер Ангелина Стриженкова, 
новосибирские команда зоозащитников «Animal_nsk», 
камчатский спасатель Иван Бережнов, 
питерский проект «Кошки Михалыча». 

И в этой номинации также сразу несколько претендентов имеют все шансы потеснить кого-то из первой пятерки. 
Время еще есть, нужно только организовать своих сподвижников!

7 февраля в полночь первый тур будет завершен. Утром 8 февраля стартует второй тур, в который пройдут по пять финалистов в каждой номинации. В ходе финального этапа, который завершится 26 февраля, определятся сильнейшие.

Оба выбранных вами победителя народного голосования будут приглашены на торжественную церемонию награждения лауреатов Международной премии «Мой ласковый и нужный зверь», которая состоится в Зеленоградске в апреле. 

Напомним, что параллельно голосованию интернет-пользователей к началу марта свое слово скажет и жюри. Арбитрам предстоит выбрать лауреатов и призеров во всех трех (включая творческую) номинациях, определить кому достанутся почетные дипломы и спецпризы.

Оргкомитет еще раз благодарит всех сподвижников проекта, кто принял (и продолжает принимать участие) участие в выборах Народных героев пятого сезона за активность и корректность. Главное правило Премии: в нашем проекте, конечно же, есть победители, но нет ни одного проигравшего. Давайте ему следовать!