В Новосибирске енотиха Булочка помогла собаке Персику вернуться к жизни

В Новосибирске енотиха Булочка помогла собаке Персику вернуться к жизни

Пёс по кличке Персик пережил издевательства людей, он был на грани смерти. Но ему помогла енотиха Булочка, рассказывает «Комсомольская правда — Новосибирск».

Дворняга, похожая на золотистого ретривера, пережила издевательства прежних хозяев. Они снимали квартиру в Новосибирске, однажды съехали, а пса бросили в закрытом помещении, где его и нашла владелица квартиры. Пёс не мог встать на задние лапы, а из раны на голове сочилась кровь. Прежняя квартиросъемщица так ничего и не объяснила хозяйке, просто перестав брать трубку.

Женщина отвезла беднягу своей знакомой — руководителю енотофкафе Татьяне Артемьевой. У Персика была разбита голова, глаза опухли, а скелет будто просто обтянули кожей. Ребра можно было пересчитать невооруженным глазом.

Было решено оставить пса в енотокафе. Первое время он даже есть боялся. Каждый раз с опаской подходил к миске и признавал только хлеб. За ним каждый день присматривали сотрудники и... еноты. Особенно к нему прикипела всей своей израненной душой Булочка. Она не понаслышке знает, что такое человеческая жестокость.

«До того как Булочка попала к нам, ее тоже обижали люди. Она жила в семье в Красноярске — люди взяли енота, полагая, что он будет как кошка — ласковый и спокойный. За мятежный характер енотиху били», — рассказывает Татьяна.

Булочка сначала долго принюхивалась к новичку, а потом начала постоянно подходить и обнимать, жалеть его, играла с ним. Когда она начинала есть, Персик пытался повторять за ней. Так к миске и привык.

Спустя три месяца Персика было не узнать: веселый, радостный пес, который встречает гостей и любит бегать на прогулке.

Пришло время, и псу пора было искать новых хозяев. Сначала его попробовали отдать мужчине, которому сильно приглянулся лохматый добряк с большим сердцем. Но пес испугался, когда его новый хозяин ушел на работу, стал лаять, и тот вернул собаку в енотокафе. К счастью, спустя какое-то время его забрала семейная пара — у них частный дом и есть еще пес, поэтому Персику там не будет одиноко.

Персика (на фото справа) помогал выхаживать енот. Фото: предоставлено Татьяной Артемьевой/ Анастасия Голенцова. NSK. KP. RU