Копила на аттракционы, потратила на корм и игрушки для животных

Шестилетняя София Цекапибзева из Ставрополя потратила все свои сбережения на бездомных кошечек и собачек. 

- Наш коллектив принимал участие в акции помощи бездомным животным "Добрые люди" и я была в составе орггруппы. Когда дочка увидела сколько корма я закупаю, подумала что наш котик очень сильно проголодался и лопнет. Пришлось объяснить, что это помощь кошечкам и собачкам, которые остались на улице, - рассказала мама нашей героини Ольга Михайлова.  

Реакция ребёнка была ошеломительной. У Софии дома есть специальный сейф с карманными деньгами, которые она копит, чтобы сходить на аттракционы в парке. Она взяла все свои деньги и попросила маму отвести ее в магазин, чтобы купить корм и игрушки для бездомных животных.  

- Дочь мне говорит: "Мама, ведь с ними никто не играет, неужели у них нет хозяюшки? Как можно выкинуть своего питомца, это же друг! Я своего Персика никому не отдам". Корм и игрушки мы от Софочки передали, но она попросила съездить её в приют для животных,- говорит мама. 

Перед поездкой София собрала еще коробочку корма. Деньги у мамы не просила, а сэкономила на мороженном и сладостях. 

- И ее мечта сбылась, мы отправились в приют «Ковчег», перезнакомились со всеми обитателями. Особенно запомнился кот Ибрагим и собачка Джек. В приюте София загадала еще одно желание - чтобы каждый обитатель приюта нашел себе друга и дом! - делится впечатлениями мама Софии. - Мы в ответе за тех, кого приручили, а если у кого-то не хватило ответственности, то нам нужно быть той самой причиной, по которой все поверят в добро! Так воспитывали меня, так и я воспитываю дочку. В любви к нашей планете и каждому живому существу.

Фото из личного архива Ольги Михайловой